用馒头生产线一年能省多少钱?

2018-08-07 15:49 来源:http://www.mantoushengchanxian.com
  用馒头生产线一年能省多少钱,馒头机单机设备省钱,用馒头生产线更省钱,一台馒头机机器可以解决我们制作馒头慢,产量低的问题,如果使用馒头生产线更能为我们节省至少10-15个人工以上,一个月为我们省下3-5万元,一年省下30-50万元,为我们节省下来的是一笔可观的费用,如果将这些钱用于别的地方投资使用,可能为我们带来更大更多的效益,所以,节省下来的就不仅仅是这些费用了。用馒头生产线为我们能节约更多费用,赚取更多利润。

馒头生产线
 
  做面食是要有一个过程的,像包子,馅饼,饺子,馄饨都是需要有很多准备工作的,面食好吃,但是做起来是一个慢活,想要快也只能是提高手法上的速度,做馒头要有一个过程的,从和面开始到最后上屉蒸熟,这个过程比较费时间,每一个环节都有一个制作过程,和面需要准备水和面,再将合适比例的水和面搅拌在一起,不停的揉搓,摁压成均匀,有弹性的面团,在经过其他一道道工序完成,一个个做好的馒头也需要耐心,保证速度的时候,质量也得保证,将每个馒头的胚子揉匀,揉出面筋,这样吃着才有筋道,口感才好,软硬适中。
 
  这就看出来,做馒头很需要时间,要想提高产量就得多增加人工,现如今人工费用这么高,雇一个人一笔费用,在雇一个人又是一笔费用,这做馒头的整个流程下来,小型加工厂还好说,找一些自己家人帮忙,像夫妻店一样,能省下一部分人工费用,要是一个中大型加工厂光是雇人就要用去一大笔费用,这笔费用还不是固定的,要随着市场环境的经济情况上涨,没有听说谁的工资是越开越少的,工资都是不断上涨的,这样就会让我们的成本费用继续增加。所以,使用馒头生产线能节省10至15个人工,节省了至少是10到15个人的工资,还不包括涨工资的费用呢,这样一算,您会不会觉得使用馒头生产线是非常经济划算的。
 
  馒头生产线从和面、压面到卷制、切割成型,到自动摆盘,为我们每个环节都省了人工费用,替代人工工作,节约了制作时间,提高了馒头制作量,增加了利润收入,加快让我们的事业迈上一个新的台阶,实现加工车间生产标准化,量产化,利润化,赚钱更多。