一条馒头生产线的价格是多少?

2018-11-13 21:22 来源:http://www.mantoushengchanxian.com
    从手工制作到馒头机设备,再到后来的馒头生产线,馒头这种大众面食食品的加工方式变得越来越方便,快捷。经济高效的生产方式得到人们的认可,通过机器生产的馒头产量高,成本低,提高了每个馒头的销售利润,成为很多个体馒头店,面食加工厂,学校、单位、部队食堂的必备生产工具。一条馒头生产线的价格从产量到功能各不相同,价格也有着很大差异,万杰是专业的馒头生产线设备厂家,所生产的馒头生产线价格从10万—30万元间不等,满足各类客户的使用需求。

馒头生产线
 
    馒头是受大众欢迎的面食食品,营养丰富,从古至今都是人们餐桌上经常出现的主食。因此,需求量巨大,传统的手工制作有时候不能满足中大型加工单位,和用餐人数多的食堂的馒头需求。用机器加工成为了最快的生产方式,特别是通过和面,揉面、压面、馒头成型、馒头摆盘,馒头蒸制等多台自动化设备组合而成的馒头生产线,使馒头的生产量突破了制作极限,最大程度的迅速完成加工单位的生产需求。这么高的生产能力,那馒头生产线的价格会不会高的离谱呢?机械产品的造价一般都比较高,但是给我们创造的利润也是相辅相成,是非常丰厚的。在机械产品的选择上,一分价钱一份货,高价值同样可以创造出高利润,馒头生产线一定要选择专业的机械厂家生产的,贪图便宜选择的馒头生产线不一定能长久的在生产生提供帮助。
 
    馒头生产线适合用来制作加工近百余种馒头产品,包括方馒头、圆馒头、高柱馒头、杠子馒头、开花馒头,花卷,夹心馒头等;生产过程安全,卫生,干净,无污染物排放。馒头产品符合国家食品卫生标准,健康营养,不破坏原有成分和面筋组织,保持口感好,外观精致。可以根据生产需求在50—250克制作范围内自由调节馒头重量及速度、产量控制。
 
    综合馒头生产线的使用特点,无论是用于销售还是供给食堂,都可以最大化的为使用者提供多作用,高价值,效率高,低成本的生产效果。年折合使用费用1-3万元,比传统人工制作费用更经济,性价比更高。